Guadalajara, Jalisco

Miércoles, 23 de Agosto de 2017

Actualizado: Hoy 01:13 hrs

20°

Síguenos:

La semana de los famosos en Instagram

GUADALAJARA, JALISCO (25/MAR/2017).- El actor Dwayne Johnson nos presume su guardaropa para una sesión fotográfica. INSTAGRAM/@therock Un fin de semana divertido para la actriz Gal Gadot. INSTAGRAM/@gal_gadot Devoto de la virgen de Guadalupe, el cantante Bruno Mars. INSTAGRAM/@brunomars La modelo Kendall Jenner nos presume su outfit. INSTAGRAM/@kendalljenner ¿Algún amante de los gatos? Al parecer el director James Gunn sí. INSTAGRAM/@jamesgunn No, no es el Michín. La cantante Sydney Sierota posa desde el Sunshine Aquarium en Tokio. INSTAGRAM/@sydneysierota El actor Chris Pratt posa junto a Kurt Russell en el set de 'Guardianes de la Galaxia Vol. 2'. INSTAGRAM/@prattprattpratt Pizza y alberca, una buena tarde para la actriz Camila Mendes. INSTAGRAM/@camimendes Se busca. Ricky Martin está de regreso en Las Vegas. INSTAGRAM/@ricky_martin ¿Alguien felicitó a Reese Witherspoon el pasado 22 de marzo? La actriz cumplió 41 años de edad. INSTAGRAM/@reesewitherspoon

CRÉDITOS: Informador / Multimedia

:: Multimedia

Fotogalerías
IzquierdaDerecha
El mundo en imágenes del 22 de agosto del 2017

El mundo en imágenes del 22 de agosto del 2017

Hallan restos humanos en buque de EU accidentado

Hallan restos humanos en buque de EU accidentado

Carambola en la autopista México-Pachuca deja un muerto

Carambola en la autopista México-Pachuca deja un muerto

Los 10 actores mejor pagados de 2017

Los 10 actores mejor pagados de 2017

Rescatan a tres niños de los escombros tras sismo en Italia

Rescatan a tres niños de los escombros tras sismo en Italia

El eclipse solar visto desde el espacio

El eclipse solar visto desde el espacio

El eclipse solar en América

El eclipse solar en América

Muere abatido autor del atropello en Barcelona

Muere abatido autor del atropello en Barcelona

El mundo en imágenes del 21 de agosto del 2017

El mundo en imágenes del 21 de agosto del 2017

Las Bellezas de la jornada 5 A2017

Las Bellezas de la jornada 5 A2017

Eclipse de Sol inspira memes

Eclipse de Sol inspira memes

Hallan buque que participó en bombardeo a Hiroshima

Hallan buque que participó en bombardeo a Hiroshima

El mundo en imágenes del 20 de agosto del 2017

El mundo en imágenes del 20 de agosto del 2017

Trasladan estatua gigante de San Chárbel

Trasladan estatua gigante de San Chárbel

Se alistan para el eclipse solar

Se alistan para el eclipse solar

Pescadores luchan contracorriente en Xochimilco

Pescadores luchan contracorriente en Xochimilco

Edificios del mundo, en solidaridad con España

Edificios del mundo, en solidaridad con España

Atropello masivo en Barcelona deja muertos y heridos

Atropello masivo en Barcelona deja muertos y heridos

Fiesta de 'furry': disfraces de peluche desfilan en Berlín

Fiesta de 'furry': disfraces de peluche desfilan en Berlín

Retiran en EU monumentos a defensores de la esclavitud

Retiran en EU monumentos a defensores de la esclavitud

EL INFORMADOR valora la expresión libre de los usuarios en el sitio web y redes sociales del medio, pero aclara que la responsabilidad de los comentarios se atribuye a cada autor, al tiempo que exhorta a una comunicación respetuosa.

En caso de considerar que algún comentario no debería mostrarse por ofender a otras personas, instituciones, o ir contra la Ley, cualquier lector puede denunciarlo utilizando el botón de a la derecha de cada comentario.

PARA MOSTRAR LOS COMENTARIOS DE ESTA NOTA PULSA EN ESTE AVISO