Guadalajara, Jalisco

Jueves, 29 de Junio de 2017

Actualizado: Hoy 00:42 hrs

19°

Síguenos:

La semana de los famosos en Instagram

GUADALAJARA, JALISCO (25/MAR/2017).- El actor Dwayne Johnson nos presume su guardaropa para una sesión fotográfica. INSTAGRAM/@therock Un fin de semana divertido para la actriz Gal Gadot. INSTAGRAM/@gal_gadot Devoto de la virgen de Guadalupe, el cantante Bruno Mars. INSTAGRAM/@brunomars La modelo Kendall Jenner nos presume su outfit. INSTAGRAM/@kendalljenner ¿Algún amante de los gatos? Al parecer el director James Gunn sí. INSTAGRAM/@jamesgunn No, no es el Michín. La cantante Sydney Sierota posa desde el Sunshine Aquarium en Tokio. INSTAGRAM/@sydneysierota El actor Chris Pratt posa junto a Kurt Russell en el set de 'Guardianes de la Galaxia Vol. 2'. INSTAGRAM/@prattprattpratt Pizza y alberca, una buena tarde para la actriz Camila Mendes. INSTAGRAM/@camimendes Se busca. Ricky Martin está de regreso en Las Vegas. INSTAGRAM/@ricky_martin ¿Alguien felicitó a Reese Witherspoon el pasado 22 de marzo? La actriz cumplió 41 años de edad. INSTAGRAM/@reesewitherspoon

CRÉDITOS: Informador / Multimedia

:: Multimedia

Fotogalerías
IzquierdaDerecha
El mundo en imágenes del 28 de junio del 2017

El mundo en imágenes del 28 de junio del 2017

Inundaciones afectan más de 90 casas en Tonalá

Inundaciones afectan más de 90 casas en Tonalá

Albinos de Tanzania, víctimas de mutilaciones por su color

Albinos de Tanzania, víctimas de mutilaciones por su color

Los memes no tienen piedad de Cristiano Ronaldo

Los memes no tienen piedad de Cristiano Ronaldo

Javier Duarte va a nueva audiencia en Guatemala

Javier Duarte va a nueva audiencia en Guatemala

Las FARC dicen adiós a las armas en Colombia

Las FARC dicen adiós a las armas en Colombia

El mundo en imágenes del 27 de junio del 2017

El mundo en imágenes del 27 de junio del 2017

Grafiteros vandalizan Teatro Degollado y Museo Regional

Grafiteros vandalizan Teatro Degollado y Museo Regional

Pilas de basura se acumulan en Atenas por huelga

Pilas de basura se acumulan en Atenas por huelga

Buscan a desaparecidos en naufragio en Colombia

Buscan a desaparecidos en naufragio en Colombia

El mundo en imágenes del 26 de junio del 2017

El mundo en imágenes del 26 de junio del 2017

Desafían prohibición a marcha de orgullo gay en Turquía

Desafían prohibición a marcha de orgullo gay en Turquía

Vuelan por el balón en la Copa Confederaciones

Vuelan por el balón en la Copa Confederaciones

Camión urbano y tren chocan en carretera a El Salto

Camión urbano y tren chocan en carretera a El Salto

El mundo en imágenes del 25 de junio del 2017

El mundo en imágenes del 25 de junio del 2017

Comunidad LGBTTTI marcha por el respeto

Comunidad LGBTTTI marcha por el respeto

Así apoyan los fans en la Copa Confederaciones

Así apoyan los fans en la Copa Confederaciones

Estado Islámico destruye patrimonio icónico de Mosul

Estado Islámico destruye patrimonio icónico de Mosul

La fiesta arranca en Glastonbury 2017

La fiesta arranca en Glastonbury 2017

Hacen 'bebés' bajo pedido

Hacen 'bebés' bajo pedido

EL INFORMADOR valora la expresión libre de los usuarios en el sitio web y redes sociales del medio, pero aclara que la responsabilidad de los comentarios se atribuye a cada autor, al tiempo que exhorta a una comunicación respetuosa.

En caso de considerar que algún comentario no debería mostrarse por ofender a otras personas, instituciones, o ir contra la Ley, cualquier lector puede denunciarlo utilizando el botón de a la derecha de cada comentario.

PARA MOSTRAR LOS COMENTARIOS DE ESTA NOTA PULSA EN ESTE AVISO